Vorläufige Spielpläne der fünf bayerischen Landesligen veröffentlicht

Fußball-Nachrichten
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Nach den Spielplänen der Regionalliga Bayern und der zwei Bayernligen hat der Verbands-Spielausschuss des Bayerischen Fußball-Verbandes (BFV) nun auch die vorläufigen Spielpläne der fünf Landesligen im Ergebnisbereich der BFV-Website www.bfv.de und in seiner App veröffentlicht.

Alle Spielpläne werden wie immer auf den anstehenden Sommertagungen der Spielklassen finalisiert.

Zum vorläufigen Spielplan der Landesliga Nordwest: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/landesliga-nordwest/02I001AM2000002DVS5489B3VUPLHNTC-G

Landesliga Nordwest - Alle Partien des 1. Spieltags:

FT Schweinfurt – SV Friesen
SV Alemannia Haibach – TuS Röllbach
TSV Gochsheim – TuS Frammersbach
DJK Dampfach – ASV Rimpar
FC Coburg – TSV Mönchröden
SV Vatan Spor Aschaffenburg – 1. FC Lichtenfels
TSV 1869 Rottendorf – FC Fuchsstadt
1. FC Sand – DJK Schwebenried-Schwemmelsbach
TSV Karlburg – TG Höchberg
Spielfrei: TSV 1876 Lengeld

Zum vorläufigen Spielplan der Landesliga Nordost: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/landesliga-nordost/02I001AKDC000053VS5489B3VUPLHNTC-G

Landesliga Nordost - Alle Partien des 1. Spieltags:

BSC Saas-Bayreuth – 1. FC Herzogenaurach
SC 04 Schwabach – SG Quelle Fürth
SV Buckenhofen – FSV Stadeln
FSV Erlangen-Bruck – SC Großschwarzenlohe
SV Seligenporten – TSV Neudrossenfeld
FC Vorwärts Röslau – Kickers Selb
SV Memmelsdorf – SV Mitterteich
SV Unterreichenbach – SpVgg Jahn Forchheim
TSV Buch – FC Eintracht Münchberg

Zum vorläufigen Spielplan der Landesliga Mitte: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/landesliga-mitte/02I001AJP4000008VS5489B3VUPLHNTC-G

Landesliga Mitte - Alle Partien des 1. Spieltags:

TSV Kareth-Lappersdorf – FC Tegernheim
1. FC Bad Kötzting – TSV Seebach
SV Fortuna Regensburg – TSV Waldkirchen
VfB Straubing – SpVgg Lam
SC Ettmannsdorf – SV Neukirchen b. Hl. Blut
FC Sturm Hauzenberg – FC Amberg
SpVgg GW Deggendorf – TSV 1883 Bogen
ASV Burglengenfeld – SpVgg Pfreimd
TB 03 Roding – SpVgg Osterhofen

Zum vorläufigen Spielplan der Landesliga Südwest: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/landesliga-suedwest/02I001AMOC000006VS5489B3VUPLHNTC-G

Landesliga Südwest - Alle Partien des 1. Spieltags:

FC Ehekirchen – TSV Schwabmünchen
TSV Gersthofen – SC Ichenhausen
TV Erkheim – FC Memmingen II
VfL Kaufering – FC Kempten
SC Oberweikertshofen – FV Illertissen II
SC Olching – TSV Jetzendorf
VfB Durach – TSV Gilching/Argelsried
TSV 1860 Weißenburg – 1. FC Sonthofen
SV Mering – TSV Hollenbach

Zum vorläufigen Spielplan der Landesliga Südost: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/landesliga-suedost/02I001AJ5400004KVS5489B3VUPLHNTC-G

Landesliga Südost - Alle Partien des 1. Spieltags:

TSV Brunnthal – ASV Dachau
SSV Eggenfelden – SV Bruckmühl
SpVgg Landshut – SB Chiemgau Traunstein
TuS Geretsried – SE Freising
TSV Ampfing – TuS Holzkirchen
Kirchheimer SC – VfB Forstinning
FC Spfr. Schwaig – TSV Eintracht Karlsfeld
TSV Grünwald – FC Unterföhring
TSV 1880 Wasserburg – SV Pullach


PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von Aschaffenburg News!

Kommentar schreiben

Senden